Председатель Совет Федерации ФС РФ пообещала поддержку в решении важных для Адыгеи вопросов

Председатель Совет Федерации ФС РФ пообещала поддержку в решении важных для Адыгеи вопросов

В интервью журналистам Валентина Матвиенко отметила значимость проведения выездных заседаний и рабочих поездок в регионы, благодаря которым можно предметно ознакомиться с развитием субъекта, его проблемами. По мнению Председателя Совета Федерации, в Адыгее проводится эффективная государственная региональная политика, есть четкое понимание стратегического развития, точек роста и стремление решить проблемы.

«Со своей стороны мы окажем помощь по всем обозначенным в ходе совещания вопросам. Уже есть определенные решения, будем отслеживать их выполнение, а также поддерживать республику и в выделении средств на завершение строительства водовода, и в передаче участка загруженной трассы в федеральную собственность», - сказала Валентина Матвиенко.

В свою очередь врио Главы РА Мурат Кумпилов в комментариях журналистам подчеркнул важность взаимодействия с Советом Федерации и заверил, что республика и в дальнейшем намерена обеспечивать открытую и прозрачную работу по реализации совместных с федеральным центром проектов.

«Мы почувствовали поддержку Валентины Ивановны, внимание к республике. Получили ценные рекомендации, которые при поддержке сенаторов помогут нам найти оптимальные пути решения обозначенных вопросов. Самое главное – у нас созданы все условия для созидательного труда, хорошая законодательная база, полностью соответствующая федеральной, и желание работать на благо нашей республики, на улучшение качества жизни населения Адыгеи», - сказал Мурат Кумпилов в интервью СМИ.

Напомним, 25-27 апреля 2016 года впервые в Совете Федерации состоялись Дни Республики Адыгея в рамках «часа субъекта Российской Федерации». Через год, 27 апреля 2017 года, уже Майкоп стал площадкой для проведения выездного заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике на тему: «Особенности социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в современных условиях (на примере Республики Адыгея)».


Официальный сайт Постоянного представительства Республики Адыгея при Президенте Российской Федерации

Тел: +7(499)230-30-01
Факс: +7(499)230-34-01
Email: [email protected]
Часы работы:
пн-чт: с 9:00 до 18:00
пт: с 9:00 до 17:00